Man kann sich ein Ideal wünschen. Einen Plan machen und Regeln aufstellen. Man kann tolle Ideen haben. Aber entscheidend ist, ob Menschen das leben. Willkommen beim besten Team.

Unser Team in Kitzingen

Geschäftsleitung

Spindler Fahrzeuge

Andreas Mücke
Geschäftsleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 0
Fax 09321 3008 1101
andreas.muecke@spindler-gruppe.de

Andreas Mücke

Geschäftsleiter

Spindler Fahrzeuge

Anna-Maria Dorsch
Assistentin der Geschäftsleitung

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1103
Fax 09321 3008 1101
annamaria.dorsch@spindler-gruppe.de

Anna-Maria Dorsch

Assistentin der Geschäftsleitung

Spindler Kitzingen | Volkswagen

Verkauf

Spindler Fahrzeuge

Markus Guthan
Teamleiter VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1105
Fax 09321 3008 1998
markus.guthan@spindler-gruppe.de

Markus Guthan

Teamleiter VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Dominik Holzmann
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1106
Fax 09321 3008 1998
dominik.holzmann@spindler-gruppe.de

Dominik Holzmann

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Vanessa Wald
Junior-Verkaufsberaterin VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1104
Fax 09321 3008 1998
vanessa.wald@spindler-gruppe.de

Vanessa Wald

Junior-Verkaufsberaterin VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Oliver Waldschmidt
Junior-Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1102
Fax 09321 3008 1998
oliver.waldschmidt@spindler-gruppe.de

Oliver Waldschmidt

Junior-Verkaufsberater VW Neuwagen

Service

Spindler Fahrzeuge

Martin Geyer
Serviceleiter

Volkswagen Kitzingen

Tel 09321 30 08 0
Fax 09321 30 08 1398
martin.geyer@spindler-gruppe.de

Martin Geyer

Serviceleiter

Spindler Fahrzeuge

Sophia Römer
Assistentin der Serviceleitung

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1214
Fax 09321 3008 1998
sophia.roemer@spindler-gruppe.de

Sophia Römer

Assistentin der Serviceleitung

Spindler Fahrzeuge

Dieter Ernst
Serviceberater

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
dieter.ernst@spindler-gruppe.de

Dieter Ernst

Serviceberater

Spindler Fahrzeuge

Domenico Fidali
Serviceberater

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
domenico.fidali@spindler-gruppe.de

Domenico Fidali

Serviceberater

Spindler Fahrzeuge

Daniel Fidyka
Serviceberater

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
daniel.fidyka@spindler-gruppe.de

Daniel Fidyka

Serviceberater

Spindler Fahrzeuge

Tobias Schütz
Serviceberater

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
tobias.schuetz@spindler-gruppe.de

Tobias Schütz

Serviceberater

Spindler Fahrzeuge

Harald Schwertl
Gewährleistung

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1211
Fax 09321 3008 1998
harald.schwertl@spindler-gruppe.de

Harald Schwertl

Gewährleistung

Spindler Fahrzeuge

Christian Wendel
Unfallspezialist

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
christian.wendel@spindler-gruppe.de

Christian Wendel

Unfallspezialist

Spindler Fahrzeuge

Peter Binder
Qualitäts- & Endkontrolleur

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
peter.binder@spindler-gruppe.de

Peter Binder

Qualitäts- & Endkontrolleur

Spindler Fahrzeuge

Rainer Malkmus
Werkstattleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
rainer.malkmus@spindler-gruppe.de

Rainer Malkmus

Werkstattleiter

Spindler Fahrzeuge

Patricia Binder
Kundenbetreuerin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
patricia.binder@spindler-gruppe.de

Patricia Binder

Kundenbetreuerin

Spindler Fahrzeuge

Leonie Markert
Kundenbetreuerin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
leonie.markert@spindler-gruppe.de

Leonie Markert

Kundenbetreuerin

Spindler Fahrzeuge

Katrin Kehrer
Kundenbetreuerin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
katrin.kehrer@spindler-gruppe.de

Katrin Kehrer

Kundenbetreuerin

Spindler Fahrzeuge

Marco Rädlinger
Kundenbetreuer

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
marco.raedlinger@spindler-gruppe.de

Marco Rädlinger

Kundenbetreuer

Spindler Fahrzeuge

Sina Schnellbacher
Kundenbetreuerin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
sina.schnellbacher@spindler-gruppe.de

Sina Schnellbacher

Kundenbetreuerin

Teiledienst

Spindler Fahrzeuge

Nelson Fernandes
Teiledienstleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1300
Fax 09321 3008 1998
nelson.fernandes@spindler-gruppe.de

Nelson Fernandes

Teiledienstleiter

Spindler Fahrzeuge

Melanie Wilpert
Teiledienst

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1304
Fax 09321 3008 1998
melanie.wilpert@spindler-gruppe.de

Melanie Wilpert

Teiledienst

Spindler Fahrzeuge

Gerhard Herrforth
Teiledienst

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1303
Fax 09321 3008 1998
gerhard.herrforth@spindler-gruppe.de

Gerhard Herrforth

Teiledienst

Spindler Fahrzeuge

Sven Ritz
Teiledienst

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1301
Fax 09321 3008 1998
sven.ritz@spindler-gruppe.de

Sven Ritz

Teiledienst

Spindler Fahrzeuge

Wesley Ringelmann
Reifenmanager

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1501
Fax 09321 3008 1998
wesley.ringelmann@spindler-gruppe.de

Wesley Ringelmann

Reifenmanager

Spindler Kitzingen | Audi

Verkauf

Spindler Fahrzeuge

Kevin Fiederling
Teamleiter Audi Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2102
Fax 09321 3008 2998
kevin.fiederling@spindler-gruppe.de

Kevin Fiederling

Teamleiter Audi Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Matthias Schweizer
Verkaufsberater Audi Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2103
Fax 09321 3008 2998
matthias.schweizer@spindler-gruppe.de

Matthias Schweizer

Junior-Verkaufsberater Audi Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

André Wächter
Verkaufsberater Audi Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2101
Fax 09321 3008 2998
andre.waechter@spindler-gruppe.de

André Wächter

Verkaufsberater Audi Neuwagen

Service

Spindler Fahrzeuge

Martin Geyer
Serviceleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 0
Fax 09321 3008 1398
martin.geyer@spindler-gruppe.de

Martin Geyer

Serviceleiter

Spindler Fahrzeuge

Dominik Römer
Serviceberater

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2000
Fax 09321 3008 2998
dominik.roemer@spindler-gruppe.de

Dominik Römer

Serviceberater

Spindler Fahrzeuge

Isabel Siebenlist
Serviceberaterin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2000
Fax 09321 3008 2998
isabel.siebenlist@spindler-gruppe.de

Isabel Siebenlist

Serviceberaterin

Spindler Fahrzeuge

Harald Schwertl
Gewährleistung

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1211
Fax 09321 3008 1998
harald.schwertl@spindler-gruppe.de

Harald Schwertl

Gewährleistung

Spindler Fahrzeuge

Thomas Eich
Unfallspezialist

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2204
Fax 09321 3008 2998
thomas.eich@spindler-gruppe.de

Thomas Eich

Unfallspezialist

Spindler Fahrzeuge

Marco Fell
Werkstattleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2000
Fax 09321 3008 2998
marco.fell@spindler-gruppe.de

Marco Fell

Werkstattleiter

Spindler Fahrzeuge

Laura Putz
Kundenbetreuerin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2000
Fax 09321 3008 2998
laura.putz@spindler-gruppe.de

Laura Putz

Kundenbetreuerin

Spindler Fahrzeuge

Miriam Stockmann
Kundenbetreuerin

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2000
Fax 09321 3008 2998
miriam.stockmann@spindler-gruppe.de

Miriam Stockmann

Kundenbetreuerin

Teiledienst

Spindler Fahrzeuge

Nelson Fernandes
Teiledienstleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1300
Fax 09321 3008 1998
nelson.fernandes@spindler-gruppe.de

Nelson Fernandes

Teiledienstleiter

Spindler Fahrzeuge

Joachim Trabold
Teiledienst

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2302
Fax 09321 3008 2998
joachim.trabold@spindler-gruppe.de

Joachim Trabold

Teiledienst

Spindler Fahrzeuge

Wesley Ringelmann
Reifenmanager

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1501
Fax 09321 3008 1998
wesley.ringelmann@spindler-gruppe.de

Wesley Ringelmann

Reifenmanager

Spindler Kitzingen | Gebrauchtwagen

Spindler Fahrzeuge

Christian Groll
Teamleiter Gebrauchtwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 4100
Fax 09321 3008 4998
christian.groll@spindler-gruppe.de

Christian Groll

Teamleiter Gebrauchtwagen

Spindler Fahrzeuge

Ralf Dimmig
Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 4103
Fax 09321 3008 4998
ralf.dimmig@spindler-gruppe.de

Ralf Dimmig

Verkaufsberater Gebrauchtwagen

Spindler Fahrzeuge

Michaela Fabiunke
Verkaufsberaterin Gebrauchtwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 4101
Fax 09321 3008 4998
michaela.fabiunke@spindler-gruppe.de

Michaela Fabiunke

Verkaufsberaterin Gebrauchtwagen

Spindler Fahrzeuge

Lorenz Kaiser
Serviceberater Gebrauchtwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 4102
Fax 09321 3008 4998
lorenz.kaiser@spindler-gruppe.de

Lorenz Kaiser

Serviceberater Gebrauchtwagen

Fuhrpark

Spindler Fahrzeuge

Axel Noack
Fuhrparkleiter

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1500
Fax 09321 3008 1998
axel.noack@spindler-gruppe.de

Axel Noack

Fuhrparkleiter

Spindler Fahrzeuge

Kay Martin
Fuhrpark

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1501
Fax 09321 3008 1998
kay.martin@spindler-gruppe.de

Kay Martin

Fuhrpark

Disposition

Spindler Fahrzeuge

Sandra Münz
Disposition Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1600
Fax 09321 3008 1649
sandra.muenz@spindler-gruppe.de

Sandra Münz

Disposition Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Tanja Reinhardt
Disposition Gebrauchtwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1410
Fax 09321 3008 1649
tanja.reinhardt@spindler-gruppe.de

Tanja Reinhardt

Disposition Gebrauchtwagen

Spindler Fahrzeuge

Marvin Seemann
Disposition Neu- und Gebrauchtwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1601
Fax 09321 3008 1649
marvin.seemann@spindler-gruppe.de

Marvin Seemann

Disposition Neu- und Gebrauchtwagen

Telefonmarketing

Spindler Fahrzeuge

Svenja Paul
Telefonmarketing

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1651
Fax 09321 3008 1649
svenja.paul@spindler-gruppe.de

Svenja Paul

Telefonmarketing

Spindler Fahrzeuge

Heidi Strobach
Telefonmarketing

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1654
Fax 09321 3008 1649
heidi.strobach@spindler-gruppe.de

Heidi Strobach

Telefonmarketing