Man kann sich ein Ideal wünschen. Einen Plan machen und Regeln aufstellen. Man kann tolle Ideen haben. Aber entscheidend ist, ob Menschen das leben. Willkommen beim besten Team.

Unser Team im Management

Geschäftsführung

Spindler Fahrzeuge

Christian Wieser
Geschäftsführung - Geschäftsleitung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 172
Fax 0931 2099 171
christian.wieser@spindler-gruppe.de

Christian Wieser

Geschäftsführung

Spindler Fahrzeuge

Caroline Hetzer
Assistentin der Geschäftsführung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 174
Fax 0931 2099 171
caroline.hetzer@spindler-gruppe.de

Caroline Hetzer

Assistentin der Geschäftsführung

Spindler Fahrzeuge

Linda Then
Kaufmännische Leiterin

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 172
Fax 0931 2099 171
linda.then@spindler-gruppe.de

Linda Then

Kaufmännische Leiterin

Spindler Fahrzeuge

Martin Kuhn
kaufmännischer Leiter

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 991
Fax 0931 2099 903
martin.kuhn@spindler-gruppe.de

Martin Kuhn

Kaufmännischer Leiter

Marketing

Spindler Fahrzeuge

Nadine Dierl
Marketingleitung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 278
Fax 0931 2099 281
nadine.dierl@spindler-gruppe.de

Nadine Dierl

Marketingleitung

Spindler Fahrzeuge

Madeleine Erensay
Marketing

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 276
Fax 0931 2099 281
madeleine.erensay@spindler-gruppe.de

Madeleine Erensay

Marketing

Spindler Fahrzeuge

Marie Issing
Service Marketing

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 286
Fax 0931 2099 281
marie.issing@spindler-gruppe.de

Marie Issing

Service Marketing

Spindler Fahrzeuge

Ramona Riedel
Marketing

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 274
Fax 0931 2099 281
ramona.riedel@spindler-gruppe.de

Ramona Riedel

Marketing

Spindler Fahrzeuge

Daniel Weigel
Marketing & Digitale Medien

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 275
Fax 0931 2099 281
daniel.weigel@spindler-gruppe.de

Daniel Weigel

Marketing & Digitale Medien

Personal

Spindler Fahrzeuge

Christiane Borst
Personalsachbearbeiterin

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 863
Fax 0931 2099 171
christiane.borst@spindler-gruppe.de

Christiane Borst

Personalsachbearbeiterin

Spindler Fahrzeuge

Volker Bradenstein
Personalsachbearbeiter

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 862
Fax 0931 2099 171
volker.bradenstein@spindler-gruppe.de

Volker Bradenstein

Personalsachbearbeiter

Spindler Fahrzeuge

Lisa Heßdörfer
Personalreferentin

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 173
Fax 0931 2099 171
lisa.hessdoerfer@spindler-gruppe.de

Lisa Heßdörfer

Personalreferentin

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Denise Mayer
Leiterin Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 860
Fax 0931 2099 801
denise.mayer@spindler-gruppe.de

Denise Mayer

Leiterin Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Markus Gebert
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 873
Fax 0931 2099 801
markus.gebert@spindler-gruppe.de

Markus Gebert

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Sandra Hein
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 868
Fax 0931 2099 801
sandra.hein@spindler-gruppe.de

Sandra Hein

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Andrea Landwehr
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 871
Fax 0931 2099 801
andrea.landwehr@spindler-gruppe.de

Andrea Landwehr

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Grit Leutert
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 864
Fax 0931 2099 801
grit.leutert@spindler-gruppe.de

Grit Leutert

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Werner Neugebauer
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 865
Fax 0931 2099 801
werner.neugebauer@spindler-gruppe.de

Werner Neugebauer

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Matthias Pretsch
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 872
Fax 0931 2099 801
matthias.pretsch@spindler-gruppe.de

Matthias Pretsch

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Verena Stellwag
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 874
Fax 0931 2099 801
verena.stellwag@spindler-gruppe.de

Verena Stellwag

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Sandra Weissenbäck
Buchhaltung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 867
Fax 0931 2099 801
sandra.weissenbaeck@spindler-gruppe.de

Sandra Weissenbäck

Buchhaltung

Spindler Fahrzeuge

Christina Heß
Controlling

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 870
Fax 0931 2099 801
christina.hess@spindler-gruppe.de

Christina Heß

Controlling

Prozessmanagement & Verkaufssteuerung

Spindler Fahrzeuge

Herbert Albert
Verkaufssteuerung

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 110
Fax 0931 2099 171
herbert.albert@spindler-gruppe.de

Herbert Albert

Verkaufssteuerung

Spindler Fahrzeuge

Dominic Edelbauer
Prozessmanagement

Autohaus Gruppe Spindler

Tel 0931 2099 190
Fax 0931 2099 101
dominic.edelbauer@spindler-gruppe.de

Dominic Edelbauer

Prozessmanagement