Ein Schaden - was tun?

Das komplexe Abwicklungsthema übernehmen wir:

  • 24h-Notdienst (hier klicken)
  • Vororthilfe und Abschleppen
  • Hilfe bei der Schadenabwicklung mit der Versicherung
  • fachgerechte Reparatur nach Herstellervorgaben (natürlich verwenden wir Original Teile)
  • und: Wir halten Sie mobil.

Das gibt Ihnen Sicherheit in Bezug auf:

  • Optimale fachgerechte Wiederherstellung
  • Werterhalt
  • Erhalt von Gewährleistungen (z.B. Gewährleistung gegen Durchrostung)
  • Erhalt Ihrer Mobilitätsgarantie
  • Unterstützung bei der Schadensabwicklung mit der Versicherung

 Unfall? Wir sind Ihr Ansprechpartner. 

Ihre Ansprechpartner in Würzburg

Spindler Fahrzeuge

Werner Dippold
Unfallspezialist

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 100
Fax 0931 2099 101
werner.dippold@spindler-gruppe.de

Werner Dippold

Unfallspezialist

Spindler Fahrzeuge

Dominik Flöter
Serviceberater/Unfallspezialist

Spindler Service Center Würzburg

Tel 0931 2099 400
Fax 0931 2099 401
dominik.floeter@spindler-gruppe.de

Dominik Flöter

Serviceberater/Unfallspezialist

Spindler Fahrzeuge

Frank Geier
Unfallschadenmanager

Spindler Audi Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 200
Fax 0931 2099 201
frank.geier@spindler-gruppe.de

Frank Geier

Unfallschadenmanager

Spindler Fahrzeuge

Rainer Körner
Serviceberater

Spindler ŠKODA Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 600
Fax 0931 2099 601
rainer.koerner@spindler-gruppe.de

Rainer Körner

Serviceberater


Ihre Ansprechpartner in Kitzingen

Spindler Fahrzeuge

Thomas Eich
Unfallspezialist

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 2204
Fax 09321 3008 2998
thomas.eich@spindler-gruppe.de

Thomas Eich

Unfallspezialist

Spindler Fahrzeuge

Christian Wendel
Unfallspezialist

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1000
Fax 09321 3008 1998
christian.wendel@spindler-gruppe.de

Christian Wendel

Unfallspezialist


Ihre Ansprechpartner in Kreuzwertheim

Spindler Fahrzeuge

Daniel Dengel
Serviceberater | Unfallkoordinator

Spindler Kreuzwertheim

Tel 09342 9250 39
Fax 09342 9250 15
daniel.dengel@spindler-gruppe.de

Daniel Dengel

Serviceberater | Unfallkoordinator

Spindler Fahrzeuge

Thomas Dorst
Unfall Serviceberater

Spindler Kreuzwertheim

Tel 09342 9250 0
Fax 09342 9250 15
thomas.dorst@spindler-gruppe.de

Thomas Dorst

Unfall Serviceberater