Die neuen VW Golf Modelle*. Die Highlights.

Ab dem 24. Februar 2017 gibt's das Facelift des Golf VII bei unseren Spindler Betrieben in Würzburg, Kitzingen und Kreuzwertheim.

Gestensteuerung.

Kleine Gesten können viel bewirken. Die Gestensteuerung erlaubt es Ihnen, sich ganz bequem im Hauptmenü und in diversen Untermenüs zu bewegen, indem Sie die Seiten per Wischgeste von rechts nach links wechseln. So springen Sie mit einer Handbewegung zum Beispiel von Radiostation zu Radiostation, von Song zu Song, von Foto zu Foto. Dabei erkennen Sie bei jeder Geste anhand eines Farbcodes auf der Benutzeroberfläche, wo die Gestensteuerung greift und wo nicht.

Car-Net Guide & Inform.

Das Dienste-Paket Car-Net Guide & Inform steht Ihnen in Verbindung mit den Infotainment-Systemen Discover Media und Discover Pro auf Wunsch zur Verfügung. So können Sie aktuelle Daten aus dem Web nutzen und erfahren in Echtzeit, wenn sich zum Beispiel irgendwo ein Stau bildet oder in welchem Parkhaus es freie Parkplätze gibt. Mit der Sonderzielsuche entdecken Sie unter anderem lohnenswerte Ziele wie Hotels, Restaurants oder Tankstellen.

Active Info Display.

Sehen Sie genau die Informationen, die Sie sehen wollen. Mit dem optionalen Active Info Display genießen Sie die Vorzüge eines Kombi-Instruments mit einem hochauflösenden, 31 cm (12,3 Zoll) großen TFT-Farbdisplay. 
Durch verschiedene Info-Profile können Sie gezielt Schwerpunkte bei den Daten setzen, die auf dem Kombi-Instrument zusätzlich zu den klassischen Inhalten wie Drehzahlmesser, Tachometer und Kilometerzähler angezeigt werden.

* Kraftstoffverbrauch (l/100 km) kombiniert 7,3-3,4; CO2-Emission (g/km) kombiniert 170-92



 Jetzt bereits bestellen - wir beraten Sie gerne!  

Ihre Ansprechpartner in Würzburg

Spindler Fahrzeuge

Torsten Nuthmann
Verkaufsleiter VW Neuwagen

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 118
Fax 0931 2099 101
torsten.nuthmann@spindler-gruppe.de

Torsten Nuthmann

Verkaufsleiter VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Mathias Englert
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 117
Fax 0931 2099 101
mathias.englert@spindler-gruppe.de

Mathias Englert

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Wolfgang Haag
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 113
Fax 0931 2099 101
wolfgang.haag@spindler-gruppe.de

Wolfgang Haag

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Matthias Manda
Junior Verkaufsberater Neuwagen PKW

Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099-115
Fax 0931 2099-101
matthias.manda@spindler-gruppe.de

Matthias Manda

Junior Verkaufsberater Neuwagen PKW

Spindler Fahrzeuge

Johannes Metzger
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 108
Fax 0931 2099 101
johannes.metzger@spindler-gruppe.de

Johannes Metzger

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Alexander Mühl
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 146
Fax 0931 2099 101
alexander.muehl@spindler-gruppe.de

Alexander Mühl

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Uwe Zillinger
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Volkswagen Zentrum Würzburg

Tel 0931 2099 111
Fax 0931 2099 101
uwe.zillinger@spindler-gruppe.de

Uwe Zillinger

Verkaufsberater VW Neuwagen

Ihre Ansprechpartner in Kitzingen

Spindler Fahrzeuge

Markus Guthan
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1102
Fax 09321 3008 1998
markus.guthan@spindler-gruppe.de

Markus Guthan

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Dominik Holzmann
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1106
Fax 09321 3008 1998
dominik.holzmann@spindler-gruppe.de

Dominik Holzmann

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Bruno Pfrang
Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1105
Fax 09321 3008 1998
bruno.pfrang@spindler-gruppe.de

Bruno Pfrang

Verkaufsberater VW Neuwagen

Spindler Fahrzeuge

Vanessa Wald
Junior-Verkaufsberaterin VW Neuwagen

Spindler Kitzingen

Tel 09321 3008 1104
Fax 09321 3008 1998
vanessa.wald@spindler-gruppe.de

Vanessa Wald

Junior-Verkaufsberaterin VW Neuwagen

Ihre Ansprechpartner in Kreuzwertheim

Spindler Fahrzeuge

Alexander Beuchert
Verkaufsberater

Spindler Kreuzwertheim

Tel 09342 92 50 14
Fax 09342 92 50 12
alexander.beuchert@spindler-gruppe.de

Alexander Beuchert

Verkaufsberater

Spindler Fahrzeuge

Andre Henkenhaf
Verkaufsberater

Spindler Kreuzwertheim

Tel 09342 9250 57
Fax 09342 9250 12
andre.henkenhaf@spindler-gruppe.de

Andre Henkenhaf

Verkaufsberater